Библиотека

Электронные документы доступны онлайн из локальной сети Университета. Полный перечень электронных ресурсов, можно посмотреть по ссылке.
А печатные документы можно забронировать через личный кабинет читателя и получить их на выбор из трёх мест:
  • в библиотеке на ул. Ломоносова д.9., 5й-этаж (1505)
  • в коворкинге на ул. Ломоносова д. 9, 3й-этаж (1303, Постамат)
  • в коворкинге на Кронверкском пр-кт д. 49, 3й-этаж (1300, Постамат)
Если необходимая литература отсутствует в библиотеке, можно оставить заявку на ее приобретение в ИСУ.

Сдать книги можно как в библиотеке так и через станции самообслуживания. Более подробную информацию можно посмотреть по ссылке.

А еще ЛитРес библиотека позволяет сотрудникам и студентам Университета читать бесплатно электронные книги. Более подробную информацию можно посмотреть по ссылке.

Для получения доступа ко всем сервисам библиотеки, необходимо зарегистрировать свою карту ITMO.Family как читательский документ в библиотеке на ул. Ломоносова д.9., 5й-этаж
Читальный зал библиотеки расположен в корпусе ИТМО по ул. Ломоносова, д. 9, 5 этаж.
По всем вопросам library@itmo.ru

Доступ к Alpina Digital для сотрудников и студентов ИТМО

Корпоративная библиотека Alpina Digital
— электронная библиотека деловой литературы
на русском языке. Тысячи деловых книг, аудио и саммари о лидерстве, личной эффективности и менеджменте — все в одном приложении, с возможностью читать без интернета и скачивать файлы на устройство.

На
компьютере:
Для доступа к библиотеке в браузере просто перейдите по ссылке, нажмите на кнопку «Зарегистрироваться», а затем «С адресом эл. почты», введите свою корпоративную почту и придумайте пароль.

В мобильном приложении:
Скачайте приложение по ссылке (для IOS или для Android), нажмите кнопку «Зарегистрироваться», а затем «По e-mail». Введите свою корпоративную почту и придумайте пароль.

Регистрация возможна только с доменов: @itmo и @niuitmo

Тип: Сервисы